RESULTADOS COMPETICIONES DE ESGRIMA

COMPETICION SEXOLUGARFECHACATEGORIA
Copa del Mundo EspadaFemeninaKatowice (POL)27-05-22Senior
Copa del Mundo EspadaMasculinaTbilisi (GEO) 27-05-22Senior
Torneo Nacional de Espada EspañaMasculinoPamplona (ESP) 21-05-22Senior
Gran Premio de SableFemeninoPadoue (ITA) 20-05-22Senior
Gran Premio de SableMasculinoPadoue (ITA) 20-05-22Senior
Gran Premio FloreteFemeninoIncheon (KOR) 14-05-22Senior
Gran Premio FloreteMasculinoIncheon (KOR) 13-05-22Senior
Copa del Mundo EspadaMasculinoHeidenheim (GER) 12-05-22Senior
Campeonato de Madrid FloreteMasculinoMadrid (ESP)07-05-22M17
Campeonato de Madrid EspadaMasculinoMadrid (ESP)07-05-22Absoluta
Campeonato de Madrid FloreteFemeninoMadrid (ESP)07-05-22M17
Campeonato de Madrid EspadaFemeninoMadrid (ESP)07-05-22Absoluta
Copa del Mundo SableFemeninoHammamet (TUN)06-05-22Senior
Copa del Mundo SableMasculinoMadrid (ESP)06-05-22Senior
Copa del Mundo SableMasculinoMadrid (ESP)06-05-22Senior
Torneo Nacional de SableFemeninoSan Sebastián (ESP)30-04-22Absoluto
Torneo Nacional de SableMasculinoSan Sebastián (ESP)30-04-22Absoluto
Copa del Mundo FloreteFemeninoTauberbischofsheim (GER)29-04-22Senior
Gran Premio EspadaFemeninaEl Cairo (Egipto)29-04-22Senior
Copa del Mundo FloreteMasculinoPlovdiv (HUN)29-04-22Senior
Gran Premio EspadaMasculinaEl Cairo (Egipto)29-04-22Senior
Juegos Deportivos Municipales EspadaMixtoMadrid (ESP)24-04-22Alevín
Juegos Deportivos Municipales EspadaMixtoMadrid (ESP)24-04-22Benjamín
Campeonato de Madrid FloreteFemeninoMadrid (ESP)23-04-22Master 1
Campeonato de Madrid FloreteMasculinoMadrid (ESP)23-04-22Master 1
Campeonato de Madrid SableMasculinoMadrid (ESP)23-04-22Master 1
Campeonato de Madrid SableFemeninoMadrid (ESP)23-04-22Master 1
Campeonato de Madrid EspadaMasculinaMadrid (ESP)23-04-22Master 2
Campeonato de Madrid EspadaFemeninaMadrid (ESP)23-04-22Master 1
Juegos Deportivos Municipales SableMixtoMadrid (ESP)23-04-22Alevín
Juegos Deportivos Municipales SableMixtoMadrid (ESP)23-04-22Benjamín
Juegos Deportivos Municipales FloreteMixtoMadrid (ESP)23-04-22Alevín
Juegos Deportivos Municipales FloreteMixtoMadrid (ESP)23-04-22Benjamín
Copa del Mundo de FloreteMasculinoBelgrade (SRB)16-04-22Senior
Copa del Mundo EspadaMasculinaParis (FRA)15-04-22Senior
Copa del Mundo de FloreteFemeninoBelgrade (SRB)15-04-22Senior
Trofeo Internacional Saint Jordi 2022MasculinoBarcelona (ESP)10-04-22M15
Trofeo Internacional Saint Jordi 2022MasculinaBarcelona (ESP)10-04-22M15
Trofeo Internacional Saint Jordi 2022FemeninoBarcelona (ESP)10-04-22M15
Trofeo Internacional Saint Jordi 2022FemeninoBarcelona (ESP)10-04-22M15
Trofeo Internacional Saint Jordi 2022FemeninoBarcelona (ESP)09-04-22M15
Trofeo Internacional Saint Jordi 2022MasculinoBarcelona (ESP)09-04-22M15
Campeonato Mundial EspadaMasculinaDubái (EAU)08-04-22Junior
Campeonato Mundial EspadaFemeninaDubái (EAU)08-04-22Junior
Campeonato Mundial FloreteMasculinoDubái (EAU)06-04-22Cadete
Campeonato Mundial FloreteFemeninoDubái (EAU)05-04-22Junior
Campeonato Mundial FloreteFemeninoDubái (EAU)05-04-22Junior
Campeonato Mundial SableFemeninoDubái (EAU)03-04-22Cadete
Campeonato Mundial SableMasculinoDubái (EAU)03-04-22Cadete
Campeonato Mundial SableMasculinoDubái (EAU)02-04-22Junior
Campeonato Mundial SableFemeninoDubái (EAU)02-04-22Junior
Torneo Europeo FloreteFemeninoBrno (Republica Checa)27-03-22U23
Torneo Europeo EspadaMasculinaLausanne (SUI)27-03-22U23
Torneo Nacional de SableFemeninoMadrid (ESP)27-03-22Senior
Torneo Europeo FloreteMasculinoBrno (Republica Checa)26-03-22U23
Torneo Europeo EspadaFemeninaLausanne (SUI)26-03-22U23
Torneo Nacional de EspadaFemeninoValencia (ESP)26-03-22Senior
Torneo Nacional de SableMasculinoMadrid (ESP)26-03-22Senior
Torneo Nacional FloreteMasculinoMadrid (ESP)19-03-22Senior
Torneo Nacional FloreteFemeninoMadrid (ESP)19-03-22Senior
Copa del Mundo SableMasculinoBudapest (HUN)18/03/22Senior
Copa del Mundo SableFemeninoEstambul (TUR)18/03/22Senior
Gran Premio de EspadaMasculinoDoha (QAT)06/03/22Senior
Gran Premio de EspadaFemeninoDoha (QAT)06/03/22Senior
Torneo Territorial SableMasculinoMadrid (ESP)05/03/22Senior
Torneo Territorial FloreteMasculinoMadrid (ESP)05/03/22Senior
Copa del Mundo de SableFemeninoAtenas (GRE)04/03/22Senior
Copa del Mundo de FloreteFemeninoGuadalajara (MEX)25/02/22Senior
Copa del Mundo de FloreteMasculinoEl Cairo (EGIPTO)25/02/22Senior
Copa del Mundo de EspadaMasculinaWinterthur (SUI)19/02/22Junior
Copa del Mundo de FloreteMasculinoSabadell (ESP)19/02/22Junior
Torneo Europeo EspadaFemeninaCracovia (POL)13-02-22Cadete
Campeonato Madrid de SableMasculinoMadrid (ESP)12-02-22M15
Campeonato Madrid de SableFemeninoMadrid (ESP)12-02-22M15
Torneo Europeo FloreteFemeninoSatu Mare (ROU)12-02-22Cadete
Torneo Europeo EspadaMasculinaCracovia (POL)12-02-22Cadete
Copa del Mundo EspadaMasculinaSochi (RUS)12/02/22Senior
Copa del Mundo EspadaFemeninaBarcelona (ESP)12/02/22Senior
Torneo Europeo FloreteMasculinoPoznan (POL)06/02/22Cadete
Copa del Mundo SableMasculinoPlovdiv (HUN)06/02/22Junior
Torneo Nacional de SableMasculinoBarcelona (ESP)06/02/22M17
Torneo Nacional de SableFemeninoBarcelona (ESP)06/02/22M17
Torneo Nacional de FloreteMasculinoMadrid (ESP)05/02/22M17
Torneo Nacional de FloreteFemeninoMadrid (ESP)05/02/22M17
Copa del Mundo EspadaMasculinoBelgrado (SERBIA)05/02/22Junior
Copa del Mundo SableFemeninoPlovdiv (HUN)05/02/22Junior
Copa del Mundo EspadaFemeninoBelgrado (SERBIA)05/02/22Junior
GRAN PREMIO DE ESPADAFemeninaDoha (QAT)30/01/22Senior
GRAN PREMIO DE ESPADAFemeninaDoha (QAT)30/01/22Senior
GRAN PREMIO DE ESPADAMasculinaDoha (QAT)30/01/22Senior
Torneo Nacional de EspadaFemeninaLogroño (ESP)30/01/22Cadete
Torneo Nacional de EspadaMasculinaLogroño (ESP)29/01/22Cadete
Copa del Mundo de SableFemeninoPlovdiv (HUN)29/01/22Senior
Torneo Europeo SableFemeninoBucare (ROU)29/01/22Cadete
Torneo Europeo SableMasculinoBucare (ROU)29/01/22Cadete
Copa del Mundo SableFemeninoSegovia (ESP)22-01-22Junior
Copa del Mundo de FloreteFemeninoZagreb (CROA)22-01-22Junior
Copa del Mundo de EspadaMasculino Manama (BRN)22-01-22Junior
Copa del mundo de FloreteMasculinoAix-En-Provence (FRA)22-01-22Junior
Torneo Europeo EspadaMasculino Thessaloniki (GRE)22-01-22Cadete
Torneo Europeo EspadaFemenino Thessaloniki (GRE)22-01-22Cadete
Torneo Europeo SableMasculinoMeylan (FRA)16-01-22Cadete
Torneo Europeo SableFemeninoMeylan (FRA)16-01-22Cadete
Copa del Mundo de FloreteFemeninoPoznan (POL)15-01-22Senior
Copa del Mundo de FloreteMasculinoParis (FRA)15-01-22Senior
Copa del Mundo SableMasculinoTiflis (GEO)15-01-22Senior
Torneo Europeo EspadaMasculinaBratislava (SKV)14-01-22Cadete
Torneo Europeo EspadaFemeninaBratislava (SKV)14-01-22Cadete
Copa del Mundo de SableFemeninoTiflis (GEO)14-01-22Senior
Copa del Mundo de EspadaFemeninoUdine (ITA)09-01-22Junior
Copa del Mundo de EspadaMasculinoUdine (ITA)08-01-22Junior
Copa del Mundo SableFemeninoBudapest (HUN)08-01-22Junior
Copa del Mundo SableMasculinoBudapest (HUN)07-01-22Junior
Torneo Territorial de EspadaFemeninoRivas Vaciamadrid19-12-21M15
Torneo Territorial de EspadaMasculinoRivas Vaciamadrid19-12-21M15
Torneo Territorial de EspadaMixtoRivas Vaciamadrid19-12-21M11
Copa del Mundo de EspadaFemeninoBurgos (ESP)18-12-21Junior
Copa del Mundo EspadaMasculinoTashkent (UZB)12-12-21Junior
Torneo Territorial FloreteFemeninoRivas Vaciamadrid12-12-21M15
Torneo Territorial FloreteMasculinoRivas Vaciamadrid12-12-21M15
Torneo Nacional Espada FemeninaFemeninaMadrid (ESP)11-12-21Senior
Copa del Mundo de FloreteFemeninoCabries (FRA)11-12-21Senior
Torneo Europeo FloreteMasculinoCabries (FRA)11-12-21Cadete
Torneo Europeo FloreteFemeninoCabries (FRA)11-12-21Cadete
Copa del Mundo de FloreteMasculinoTashkent (UZB)09-12-21Junior
Copa del Mundo SableFemeninoSosnowiec (POL)04-12-21Junior
Copa del Mundo SableMasculinoSosnowiec (POL)05-12-21Junior
Torneo Nacional de FloreteMasculino Madrid (ESP)05-12-21M15
Torneo Nacional de FloreteFemeninoMadrid (ESP)05-12-21M15
Copa del Mundo FloreteFemenino Timisoara (ROUM)04-12-21Junior
Copa del Mundo de FloreteMasculino Leszno (POL)04-12-21Junior
Copa del Mundo EspadaMasculinoLuxemburgo (LUX)04-12-21Junior
Torneo Nacional EspadaMasculino Madrid (ESP)04-12-21M15
Torneo Nacional SableFemeninoMadrid (ESP)04-12-21M15
Torneo Nacional SableMasculinoMadrid (ESP)04-12-21M15
Torneo Nacional EspadaFemeninoMadrid (ESP)04-12-21M-15
Torneo Europeo EspadaMasculinaCopenhagen (DIN)04-12-21Cadete
Torneo Europeo EspadaFemeninaCopenhagen (DIN)04-12-21Cadete
Torneo Europeo FloreteMasculinoZagreb (CRO)04-12-21U14
Torneo Europeo FloreteFemeninoZagreb (CRO)04-12-21U14
Torneo Nacional de EspadaFemeninaTres Cantos (Madrid)28-11-21M-20
Torneo Europeo SableMasculinoGruenwald (GER)28-11-21U23
Torneo Nacional de EspadaMasculinaTres Cantos (Madrid)28-11-21M-20
Torneo Europeo SableFemeninoGruenwald (GER)28-11-21U23
Torneo Europeo SableMasculinoSofia (BUL)28-11-21Cadete
Torneo Nacional FloreteFemenino Tres Canto (Madrid)27-11-21M-20
Torneo Nacional de FloreteMasculino Tres Canto (Madrid)27-11-21M-20
Torneo Nacional de SableFemeninoTres Canto (Madrid) 27-11-21M-20
Torneo Nacional de SableFemeninaTres Canto (Madrid)27-11-21M-20
Torneo Europeo SableFemeninoSofia (BUL)27-11-21Cadete
Torneo Europeo de EspadaMasculinaGrenoble (FRA)20-11-21Cadete
Torneo Europeo de EspadaFemeninaGrenoble (FRA)20-11-21Cadete
Torneo Europeo SableFemeninoTashkent (UBZ)20-11-21Junior
Torneo Nacional de FloreteFemeninoMadrid (ESP)20-11-21Absoluto
Torneo Nacional de FloreteMasculinoMadrid (ESP)20-11-21Absoluto
Torneo Territorial de EspadaFemeninoRivas Vaciamadrid20-11-21Veterano
Torneo Territorial de SableMasculinoRivas Vaciamadrid20-11-21Absoluto
Torneo Territorial de SableFemeninoRivas Vaciamadrid20-11-21Absoluto
Torneo Territorial de EspadaMasculinoRivas Vaciamadrid20-11-21Veterano
Copa del MundoMasculinaBerna (SUI)19-11-21Senior
Copa del MundoFemeninaTallin (EST)19-11-21Senior
Torneo Europeo SableMasculinoEstambul (TUR)14-11-21Cadete
Torneo Europeo SableFemeninoEstambul (TUR)14-11-21Cadete
Torneo Nacional EspadaMasculinoRivasvaciamadrid14-11-21M-20
Torneo Nacional EspadaFemeninoRivasvaciamadrid14-11-21M-20
Torneo Europeo FloreteMasculinoBudapest (HUN)14-11-21Cadete
Gran Premio de SableFemeninoOrleans (FRA)13-11-21Senior
Gran Premio SableMasculinoOrleans (FRA)13-11-21Senior
Copa del Mundo EspadaFemeninoSan José13-11-21Junior
Torneo Territorial FloreteMasculinoRivasvaciamadrid13-11-201Senior
Torneo Europeo EspadaFemenina Heidelberg (GER)07-11-21U23
Torneo Nacional EspadaMasculinaMadrid (ESP)07-11-21Senior
Torneo Europeo EspadaMasculinaColmar (FRA)31-10-21U23
Torneo Europeo EspadaFemeninaColmar (FRA)31-10-21U23
Torneo Europeo EspadaMasculinaHeidenheim (GER)31-10-21Cadete
Torneo Nacional FloreteFemeninoAmposta (ESP)31-10-21Senior
Torneo Nacional FloreteMasculinoAmposta (ESP)30-10-21Senior
Torneo Europeo EspadaFemeninoHeidenheim (GER)30-10-21Cadete
Torneo Europeo FloreteFemeninoTauberbischofsheim (GER)30-10-21Cadete
Torneo Europeo FloreteMasculinoEsslingen (GER)30-10-21Cadete
Torneo Europeo Espada MasculinaBelgrade (Serbia) 24-10-21M-17
Torneo Europeo EspadaFemeninaBelgrade (Serbia)24-10-21M-17
TNR M-20 (1-2) SableMasculinoMadrid (ESP)24-10-21M-20
TNR M-20 (1-2) SableFemeninoMadrid (ESP)24-10-21M-20
Torneo Satélite FloreteMasculinoZagreb (CROA)23-10-21Senior
TNR (1-2) Florete M20FemeninoMadrid (ESP)23-10-21M-20
TNR (1-2) Florete M20MasculinoMadrid (ESP)23-10-21M-20
1 FASE Territorial EspadaMasculinoRivas Vaciamadrid23-10-21Senior
1 FASE Territorial EspadaFemeninoRivas Vaciamadrid23-10-21Senior
EspadaMasculina y FemeninaMedina del Campo (ESP)17-10-21M-17
FloreteMasculino y FemeninoMedina del Campo (ESP)16/10/21M-17
SableMasculino y FemeninoMedina del Campo (ESP)16/10/21M-17
FloreteFemeninoIbagué (COL)11-16/10/21M-15, Cadete y Junior
FloreteMasculinoIbagué (COL)11-16/10/21M-15, Cadete y Junior
EspadaMasculinoIbagué (COL)11-16/10/21M-15, Cadete y Junior
EspadaFemeninoIbagué (COL)11-16/10/21M-15, Cadete y Junior
SableFemeninoIbagué (COL)11-16/10/21M-15, Cadete y Junior
SableMasculinoIbagué (COL)11-16/10/21M-15, Cadete y Junior
Torneo Satélite FloreteFemeninoCopenhague (DEN)10/10/2021Senior
Torneo Satelite FloreteMasculinoCopenhague (DEN)09/10/2021Senior
TNR ESPADA ABS (1-3)MasculinoValladolid (ESP)10/10/2021Senior
TNR ESPADA ABS (1-3)Femenino Valladolid (ESP)08/10/2021Senior
Torneo Satelite FloreteMasculinoGuadalajara (MEX)03-10-21Senior
Torneo Satelite Florete FFemenino Guadalajara (MEX)03-10-21Senior
TNR - Sable IndividualFemeninoMadrid (Esp)03-10-21Senior
TNR - Sable IndividualMasculinoMadrid (Esp)02-10-21Senior
Torneo Satélite SableFemeninoPlovdiv (BUL)26-09-21Senior
Torneo Satélite FloreteFemeninoTashkent (UBZ)26-09-21Senior
1 FASE Espada MMasculinoRivas Vaciamadrid26-09-21M-15
1 FASE Espada FFemeninoRivas Vaciamadrid26-09-21M-15
Torneo Satélite FloreteMasculinoTashkent (UBZ)25-09-21Senior
Torneo Satélite Sable MMasculinoPlovdiv (BUL)25-09-21Senior
1 FASE Florete FFemeninoRivas Vaciamadrid25-09-21M-15
1 FASE Florete MMasculinoRivas Vaciamadrid25-09-21M-15
1 FASE Sable FFemeninoRivas Vaciamadrid25-09-21M-15
1 FASE Sable MMasculinoRivas Vaciamadrid25-09-21M-15
1 FASE Florete FFemeninoRivas Vaciamadrid19-09-21M-17
1 FASE Florete MMasculinoRivas Vaciamadrid19-09-21M-17
1 FASE Sable FFemeninoRivas Vaciamadrid19-09-21M-17
1 FASE Sable MMasculinoRivas Vaciamadrid19-09-21M-17
1 FASE Espada FFemeninaRivas Vaciamadrid18-09-21M-17
1 FASE Espada MMasculinaRivas Vaciamadrid18-09-21M-17
TNR 1 de 2 Espada F IndividualFemeninaAmposta (ESP)12-09-21M-20
TNR 1 de 2 Espada M IndividualMasculinaAmposta (ESP)11-09-21M-20
XVI Juegos Paralímpicos FLORETE EQUIPOS FemeninoMujerTokio (JAP)29/08/21EQUIPOS
XVI Juegos Paralímpicos FLORETE EQUIPOS MasculinoHombreTokio (JAP)29/08/21EQUIPOS
XVI Juegos Paralímpicos FLORETE B Individual FemeninoMujerTokio (JAP)28/08/21B
XVI Juegos Paralímpicos FLORETE A Individual FemeninoMujerTokio (JAP)28/08/21A
XVI Juegos Paralímpicos FLORETE B Individual MasculinoHombreTokio (JAP)28/08/21B
XVI Juegos Paralímpicos FLORETE A Individual MasculinoHombreTokio (JAP)28/08/21A
XVI Juegos Paralímpicos ESPADA EQUIPOS FemeninaMujerTokio (JAP)27/08/21EQUIPOS
XVI Juegos Paralímpicos ESPADA EQUIPOS MasculinaHombreTokio (JAP)27/08/21EQUIPOS
XVI Juegos Paralímpicos ESPADA B Individual FemeninoMujerTokio (JAP)26/08/21B
XVI Juegos Paralímpicos ESPADA A Individual FemeninoMujerTokio (JAP)26/08/21A
XVI Juegos Paralímpicos ESPADA B Individual MasculinaHombreTokio (JAP)26/08/21B
XVI Juegos Paralímpicos ESPADA A Individual MasculinaHombreTokio (JAP)26/08/21A
XVI Juegos Paralímpicos SABLE A IndividualHombreTokio (JAP)25/08/21A
XVI Juegos Paralímpicos SABLE B Individual FemeninoMujerTokio (JAP)25/08/21B
XVI Juegos Paralímpicos SABLE A Individual FemeninoMujerTokio (JAP)25/08/21A
XVI Juegos Paralímpicos SABLE B IndividualHombreTokio (JAP)25/08/21B
XXXII Juegos Olímpicos Florete IndividualHombreTokio (JAP)26/07/21ADULTO
XXXII Juegos Olímpicos Sable IndividualMujerTokio (JAP)26/07/21ADULTO
XXXII Juegos Olímpicos Espada IndividualHombre Tokio (JAP)25/07/21ADULTO
XXXII Juegos Olimpicos Florete IndividualMujerTokio (JAP)25/07/21ADULTO
XXXII Juegos Olímpicos Sable IndividualHombre Tokio (JAP)24/07/21ADULTO
XXXII Juegos Olímpicos Espada IndividualMujerTokio (JAP)24/07/21ADULTO
RESULTADOS

PROXIMOS EVENTOS

COPA-DEL-MUNDO-JUNIOR-BURGO-ESPANA-18-12-2021
COPA DEL MUNDO JUNIOR -CIUDAD DE BURGO - ESPAÑA 18-12-2021
EventoEspecialidad y SexoLugar FechaCategoría Organizador
Campeonato EuropaTres ArmasTallin (EST)27-05-22SUB23CEE
Campeonato de España Tres ArmasEl Tiemblo (AVILA)28-05-22CadeteRFEE
Campeonato Panamericano de EsgrimaTres ArmasLa Asunción (PAR)06-06-22SeniorFIE
Campeonato Asiático de EsgrimaTres ArmasLa Asunción (PAR)10-06-22SeniorFIE
Campeonato Africano de EsgrimaTres ArmasCasablanca (MAR)15-06-22SeniorFIE
Campeonato Europeo de EsgrimaTres ArmasAntalya (TUR)17-06-22SeniorFIE
Campeonato del MundoTres ArmasEl Cairo (EGYPTO)15-07-22SeniorFIE
Copa de Mundo de Esgrima Junior
Copa de Mundo de Esgrima Junior (M20)
Carrito de compra
Abrir chat
¿Necesitas Ayuda?
Hola!!! ¿En qué podemos ayudarte?